Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
ГК CP Foods Россия инвестирует в Рязанскую область (21.01.2020)
 На строительство современных свиноводческих комплексов планируется выделить 4 миллиарда рублей

В Корпорации развития Рязанской области состоялась встреча представителей правительства Рязанской области с руководством компании «СПФО» (входит в группу компаний CP Foods Россия) по вопросу строительства на территории региона нескольких свиноводческих комплексов полного цикла производственной мощностью шесть тысяч основных свиноматок.



Как сообщается на сайте Корпорации, на строительство свиноводческих комплексов в Рязанской области инвестор планирует выделить 4 млрд рублей. Срок реализации проекта - 2 года. Новое предприятие позволит создать порядка 200 основных рабочих мест, а также расширить круг региональных поставщиков товаров и услуг сельскохозяйственного назначения.

Для локализации инвестиционного проекта инвестору были предложены две площадки в Клепиковском и Шиловском районе Рязанской области. Кроме того, Корпорация развития региона направила в адрес инвестора информацию о мерах государственной поддержки, которые могут быть предоставлены инвестору в рамках подобного проекта.

CP Foods Россия сотрудничает с Рязанской областью с 2016 года. Похожий проект инвестор реализует в Скопинском районе.
В 2006 году компанией CP Foods Россия был создан российский филиал в городе Луховицы Московской области (Общество с ограниченной ответственностью «Чароен Покпанд Фудс (зарубежные инвестиции)» или сокращенно - ООО «СПФО)», основным видом деятельности которого является сельскохозяйственное производство, импорт мясосырья и брендированных мясопродуктов. 

CP Food sначала свою деятельность в Таиланде в 1921 году, совершив восхождение от скромного семейного бизнеса по продаже семян до одного из крупнейших в мире публичных агропромышленных холдингов. СР Foods сегодня это - вертикально-интегрированный публичный бизнес с инвестициями в 14 стран мира, включая Россию, с продажами в более, чем 40 стран мира и оборотом около $14 млрд.