Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Мэр с консультантом отправятся с визитом в Италию (21.01.2020)
 Юлия Рокотянская подписала постановление о  направлении официальной делегации Рязани в города-партнеры

«Направить официальную делегацию муниципального образования - городской округ город Рязань (далее - делегация) в города-партнеры Алессандрия, Генуя и города Канталупо-Лигуре, Турин (Италия) в период с 31 января по 4 февраля 2020 года для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 75-ой годовщине гибели Героя Советского Союза и Национального героя Италии Ф.А. Полетаева и обсуждения вопросов, связанных с развитием социально-экономических отношений, в составе:

- Сорокина Елена Борисовна - глава администрации города Рязани;

- Полетаев Федор Михайлович - консультант сектора внешних связей управления делами аппарата администрации города Рязани», - говорится в документе подписаном председателем Рязанской городской Думы Юлией Рокотянской за №2 от 14 января.



Как ранее сообщала «Новая», 24 января 2019 года на заседании Рязанской городской Думы были утверждены проекты двух соглашений о партнерских отношениях между Рязанью и итальянскими городами Алессандрия и Генуя.

«Новые соглашения позволят сторонам обмениваться опытом и информацией, технологиями, проводить выставки и ярмарки, организовывать совместные проекты, а также будут способствовать привлечению в Рязань инвестиций», - заявили в представительном органе Рязани.

«А кто-то на халяву слетает в Италию», - предположила «Новая».