Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Маршруты общественного транспорта Рязани корректируют из США (27.01.2020)
 Клиффорд Харрис считает, что маршрут троллейбуса №1 надо удлинить

Клиффорд Харрис живет в Нью-Йорке, но это не мешает ему свободно проголосовать 25.01.2020 года в 0:29 на официальном сайте администрации города Рязани по данному вопросу. Голосование было запущено во вторник 21 января в 16.10 и уже буквально через несколько часов вызвало бурное обсуждение, активное голосование и более 100 комментариев.



Рязанцы дружно высказались за сохранение прежнего маршрута от улицы Забайкальская до площади Соборной и аргументировали это (вариант 3).

С вечера 21 января до утра 22 января произошла накрутка голосов по варианту 2, который предусматривает абсурдное продление маршрута троллейбуса 1, минуя пл. Соборную  с ул. Ленина на пл. Театральную и пл. Мичурина с выходом на Первомайский проспект. 



Группа «Рязанский троллейбус» первая заметила нарушения в голосовании. С вечера 21 января неравнодушные судьбой троллейбусов Рязани рязанцы отслеживала ситуацию: снято видео, фиксируются промежуточные результаты, проведен анализ хода голосования по данному вопросу.

За период с 8 вечера 24 января до 6 утра 25 января проголосовало всего 2333 человека, 334 - вариант 1, 971 - вариант 2, 1028 - вариант 3, за ночь дополнительно - 35 человек: за вариант 1- 5 чел, за вариант 2- 21 чел, за вариант 3 - 9 чел.



Если количество голосов не вызывает никаких вопросов, то по составу голосующих - их много.

1. Какое отношение к Рязани имеют жители других городов и даже стран?

2. Почему у всех голосующих за вариант 2 на страницах однотипные репосты, причем сообщения часто отправлены одним человеком в одно время.

3. Какое мнение имеет Администрация города Рязани к выявленным явным нарушениям при голосовании, проходящим, кстати, на официальном сайте! Какие меры будут приняты к их устранению.

Собран необходимый доказательный материал для обращения в контролирующие органы, сообщают общественные активисты в группе «Рязанский троллейбус» социальной сети «ВКонтакте».