Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Минтранс предупреждает: не ешьте в транспорте (27.01.2020)
 Ибо вместе с пирожком или булочкой можно проглотить и кучу вирусов

В связи с ростом сезонной заболеваемости министерство транспорта Рязанской области  довел до руководителей автотранспортных предприятий и перевозчиков информацию по профилактике ОРВИ и гриппа, сообщается в группе ведомства в социальной сети «ВКонтакте».

В ведомстве напомнили перевозчикам о необходимости проведения ежедневных мероприятий по санитарной очистки пассажирских транспортных единиц с применением дезинфицирующих средств и патрульной уборке салонов на конечных остановках с обязательным проветриванием.



Обратился Минтранс и к пассажирам: 

- По возможности держитесь от чихающих и кашляющих людей на безопасном расстоянии, которое равно 1,5–2 метрам. Конечно, в час пик добиться этого нелегко, но можно хотя бы отвернуться в другую сторону и прикрыть нос и рот салфеткой или носовым платком. 

- Не ешьте в транспорте. Во-первых, это неприлично. А во-вторых, вместе с пирожком или булочкой можно проглотить и кучу вирусов. Уж дотерпите как-нибудь до дома или по пути заверните в кафе. Но там не забудьте предварительно помыть руки с мылом.