Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Налить и слить (28.01.2020)
 Главу сельского поселения задержали пьяным за рулем служебного авто в Рязанской области

В субботу, 25 января, сотрудники ГИБДД задержали в поселке Сотницыно Сасовского района Рязанской области пьяного водителя. Им оказался глава местного сельского поселения Сергей Лыдин, пишет «Вечерняя Рязань» со ссылкой на собственные источники.



По информации издания, Лыдин был за рулем служебной машины и управлял ей, не имея водительских прав.

В понедельник, 27 января, районный суд определил сельского чиновника на 10 суток в изолятор временного содержания.

В «Единой России» Лыдин не состоял, но будучи в составе Сотницынского Совета депутатов, входил в ее фракцию, сообщает «ВР» и подчеркивает, что местные единороссы по этому случаю проведут внеочередное заседание партячейки, на котором решат дальнейшую судьбу сельского главы.  

Лыдина скорее всего уволят. Ибо не он первый среди рязанских чиновников, кому карьеру обламывают вовремя налитым стаканом.

Напомним, осенью 2016 года скандал, связанный с вождением в нетрезвом виде, разгорелся вокруг теперь уже бывшего зампреда правительства Рязанской области Сергея Дудукина. Бдительные сотрудники ГИБДД заранее поджидали Дудукина в сотне метров от его дома на улице Садовой Рязани.

А в 2015 году был вынужден уйти в отставку глава администрации Ряжского района Виталий Каширский, также попавшийся за рулем подшофе. Видео с задержанием нетрезвого Каширского автоинспекторы слили в сеть через пару часов после инцидента.

1 июля 2017 года по аналогичной схеме был задержан за рулем «Нивы-Шевроле» глава администрации Стрелецко-Высельского поселения Михайловского района Владимир Будукин. Информацию о задержании пьяного чиновника разместили в социальных сетях, и уже 11 июля на тот момент врио губернатора Рязанской области Никола Любимов на заседании регонального правительства заявил: «В таком случае необходимо сразу принимать решение об увольнении. Мало того, что человек попался пьяным, он еще и вел себя недопустимо, по-хамски».