Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На станции скорой помощи «критической ситуации не было», но «имелся конфликт» (29.01.2020)
 Министр здравоохранения Рязанской области отчитался перед депутатами регионального парламента

В среду, 29 января, в рамках правительственного часа «Организация первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи на территории Рязанской области. Модернизация. Обеспечение квалифицированными кадрами» пред депутатами регионального парламента ответ держал министра здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий.

Председатель комитета Рязанской областной Думы по социальным вопросам, член комитета по бюджету и налогам Сергей Пупков поинтересовался у министра насколько критичная ситуация на городской станции скорой помощи, где в минувшем году начали массово увольняться водители по причине мизерных заработных плат.

По словам Прилуцкого, на станции «критической ситуации не было», но «имелся конфликт». По его словам, с 2017 года изменился «порядок по трудовым договорам» водителей, они должны были работать не более 12 часов в сутки. Это привело к снижению зарплаты. С января 2020 года принято постановление, которое позволяет работать 24 часа. Заработная плата увеличилась до 20 тысяч 800 рублей. За январь на работу было принято 15 водителей.

Обновление автопарка идет по мере возможности. Так, по федеральной программе в Рязанскую область недавно прибыли 16 машин скорой – 6 из них отправились на станцию в Рязани.


Подробности – в свежем выпуске рязанской «Новой газеты» в четверг, 30 января.