Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Выпить и съесть все украденное не успели (29.01.2020)
 Полицейские «по горячим следам» раскрыли ночную кражу алкогольной продукции и консервов из магазина в деревне Мамоново

В деревне Мамоново Пронского района ограбили магазин. Злоумышленники пробрались в него ночью, взломав служебный вход, сообщила пресс-служба УМВД Росси по Рязанской области..

Утром продавец пришел открывать торговую точку и обнаружил, что окно у служебного входа взломано – решетка отогнута и стекло разбито. Затем выяснилось, что из торгового зала пропали десять бутылок крепкого спиртного, консервы и несколько блоков сигарет.

Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции сразу определили, что взломщиков двое и они, взламывая окно, рассчитывали на грубую физическую силу. Но «следов», напрямую выводящих на воришек, обнаружено не было.

Оперативники, опросив местных жителей, узнали, что в одном из домов деревни накануне вечером началось застолье. Сотрудники полиции разыскали мужчин в доме 46-летнего жителя деревни. Выяснилось, что хозяин жилища и его 35-летний гость из соседнего поселка причастны к краже. Со стола изъяли нетронутые бутылки похищенного спиртного и банки консервов. 

«Ранее 35-летний мужчин был неоднократно судим за мошенничество, 46-летний житель деревни Мамоново был судим за кражу», - сообщается в пресс-релизе полицейского ведомства..

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.