Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани из двух муниципальных хлебозаводов сделали один (30.01.2020)
 Реорганизацию поддержали 24 депутата городской Думы, 11 проголосовали «против»

В четверг, 30 января, на заседании Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос объединения двух муниципальных хлебозаводов №1 и №3. Хлебозавод №1 присоединили к №3, так как первый имеет старое оборудование и финансовые убытки, его задолженность на начало декабря превысила 6 млн рублей. Вопрос поддержали 24 депутата, 11 проголосовали «против».



Напомним, вопрос реорганизации ключевых городских муниципальных предприятий впервые
был поднят 22 января на комитете городской Думы по муниципальной собственности. Из выступления начальника управления экономического развития администрации Рязани Ирины Гончаровой и предоставленного депутатам  финансово-экономического обоснования нельзя понять, какова дальнейшая судьба здания хлебозавода № 1. Разумеется, исторический комплекс в псевдоготическом стиле никто сносить не будет. Но как и под какие цели город будет использовать  3893 квадратных метра площади в непосредственной близости от Рязанского кремля? Или все же какой-то сегмент хлебобулочных изделий будет производиться в этом здании на Соборной площади, 18?

Депутаты на заседании комитета заявили, что если до 27 января  администрация Рязани не представит подробного финансово-экономического обоснования, то вопрос «снесут». Раз вопрос рассмотрели, значит «обосновали».

Всем сотрудникам предприятий будут предложены альтернативные должности на объединенном предприятии. В результате реорганизации объем производства хлебо-булочных изделий не снизится.

В результате реорганизации предполагается сократить 15-20 сотрудников. Какие им будут предложены должности, пока не известно.

Как сообщает ИА RZN.info, ожидается, что руководителем предприятия станет директор хлебозавода №3 Дмитрий Скворцов.

По информации интернет-газеты «Вид сбоку», Дмитрий Юрьевич Скворцов  ранее работал гендиректором екатеринбургского хлебокомбината «Всеслав».

Как ранее сообщала «Новая», 24 сентября 2019 года уволился руководитель МП «Хлебозавод №3 города Рязани» 55-летний Андрей Стрижевский, возглавлявший предприятие с декабря 2016 года.