Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В подъездах отваливается краска времен СССР (03.02.2020)
 В Рязани жители дома с улицы Зубковой не могут докричаться до управляющей компании «Горожанин»

«В период с 27 по 31 января проведено 40 проверок в отношении управляющих компаний и ТСЖ. Кроме того, рассмотрено 152 обращения граждан. Специалистами выявлено 48 нарушений в сфере содержания жилья и предоставлении коммунальных услуг. Организациям, допустившим их, выдано 12 предписаний», - отчиталась Государственная жилищная инспекция Рязанской области на сайте регионального правительства.

Тем временем рязанцы в социальных сетях продолжают жаловаться на работу управляющих компаний, на которые, по всей видимости, не обратила внимания Госжилинспекция.

 

«Хочу пожаловаться на ужасное состояние нашего дома. А именно – ужасное состояние (колонн) входной группы, -
написала в группе «Новости Рязани ВКонтакте» рязанка. - Мало того, что она вся облеплена бумагами и объявлениями, так ещё и становится постепенно видна штукатурка из-под краски. И так у входа в каждый подъезд. Так же в подъездах отваливается краска времен СССР, побелка вся вспучилась, висят обгоревшие ящики.



Такой "сказочный" дом находится по улице Зубковой д.14, под управлением ООО УО "Горожанин". Господин Кулаев (директор ООО,- ред.), не кормите нас завтраками и начните делать конкретные дела. Хочется, чтобы управляющая компания работала лучше и наконец услышала тех, благодаря кому существует». 



«Между прочим, ремонт подъезда, как и фасада и т.д. и т.п. (остекление подъезда, покраска, ремонт полов, лампочки) относится к текущему ремонту, и мы его оплачиваем каждый месяц в виде нехилой суммы по статье "Содержание жилья". А вот управляйки ничего не хотят делать, даже элементарной уборки подъездов»; «Это ужас, а деньги, которые мы платим за капремонт идут напрямую в карман...» - откликнулись в комментариях рязанцы.

Фото: Маги Баскавая