Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
42-летний рязанец пытался сжечь 17-летнего юношу и его мать (03.02.2020)
 Жуткое происшествие едва не закончилось трагедией в деревне Ухорское Спасского района Рязанской области

Возбуждено уголовное дело в отношении рязанца, 1978 года рождения, подозреваемого в покушении на убийство трех лиц, сообщает пресс-служба СУ СК России по Рязанской области.



По данным ведомства, в субботу, 1 февраля, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в деревне Ухорское Спасского района, умышленно облил имевшимся при нем в канистре бензином и поджег одежду ранее незнакомого ему 17-летнего рязанца, также находившегося в этом населенном пункте вместе со своими родственниками.
 
На помощь юноше из дачного дома выбежали его родители и старший брат. Подозреваемый нанес отцу потерпевшего несколько ударов металлической трубой по голове, а затем облил бензином и поджег одежду матери. Старший брат также получил ожоги во время оказания помощи пострадавшим. 

Последние смогли потушить горящую на них одежду, пресечь действия подозреваемого и вызвать сотрудников полиции. 
С полученными телесными повреждениями потерпевшие были доставлены в больницу, где им оказана своевременная медицинская помощь.  

«В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательств. Назначены необходимые экспертизы. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщается в пресс-релизе ведомства.