Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Будни Евразийского таможенного союза: телевизоры LG не довезли к месту назначения (04.02.2020)
 Товар «тормознули» сотрудники ОМВД России по Рязанскому району Рязанской области

23 января на территории автостоянки комплекса придорожного сервиса «Одиссея» (207-й километр федеральной автодороги М-5 «Урал») около деревни Турлатово Рязанского района Рязанской области произошло хищение ценного груза. 

Злоумышленники вскрыли большегруз Volvo FH13 и похитили 55 телевизоров марки LG. Сумма ущерба – 800 000 рублей.

Днем ранее водитель Volvo FH13 Александр Греб загрузил по завязку фуру с прицепом телевизорами на складе ООО «ЛГ Электронкс РУС» в Рузском районе Московской области. Товар должен быть доставлен компании «Эл Джи Электроникс» в город Алматы республики Казахстан. 



На место происшествия выехали сотрудники ОМВД по Рязанскому району Рязанской области. Было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»). Оставшийся товар полицейские поместили на территории ОМВД России по Рязанскому району (поселок Соколовка, 2-я Прудная улица, 10).



Злоумышленников, похитивших телевизоры, задержали на границе с республикой Белорусь. Похищенное изъяли. 

На первый взгляд, отличное завершение истории. Перевозчик и собственник товара представили в ОМВД России по Рязанскому району все необходимые документы и автотранспорт для осмотра и попросили его вернуть в хозяйственный оборот.



Но не тут-то было. Руководитель следственного отдела ОМВД Евгения Ерохина и ее подчиненный следователь Евгений Брызгалин, не давая внятных объяснений, не разрешают забрать автомобиль и груз. Руководство отдела полиции в ситуацию не вмешивается. Не исключено, что по причине родственных отношений (супруги) руководителя следственного отдела ОМВД и заместителя начальника УМВД России (по оперативной работе) по Рязанской области полковника полиции Василия Ерохина. 

Кстати, в результате полицейской волокиты, куда-то исчезли 6 из 55-и похищенных, а затем изъятых телевизоров.

Но это мелочь по сравнению с теми убытками, которые несет перевозчик из-за простоя транспорта, аренды жилья для водителя...  Бизнесмены из республики Казахстан оказались двойными потерпевшими: от воров и от волокиты рязанских полицейских, действия которых не способствует поднятию престижа правоохранительных органов региона в глазах бизнес-сообщества Евразийского таможенного союза. 
Сервисный центр. Выезд мастера на дом. Ремонт телевизоров LG https://rbt-service24.ru/.