Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Кто-то из рязанцев, разбирая хлам, случайно обнаружил стикеры «СтопХам» (05.02.2020)
 В центре Рязани неизвестные вновь обклеили авто стикерами несуществующего движения

В центре Рязани автомобили вновь обклеили стикерами «СтопХама». Соответствующее фото в среду, 5 февраля, обнародовал паблик «Подслушано у Водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». Отмечается, что наклейки появились на автомашинах, припаркованных вдоль Первомайского проспекта. 



Напомним, в ночь на четверг, 30 января, автомобили, припаркованные на 1-й Безбожной улице за ТРЦ «Виктория Плаза»
обклеили стикерами «СтопХам».

«Я, как водитель, на стороне «СтопХам», потому что других способов бороться с людьми, которым плевать на всех вокруг, не вижу по причинам отсутствия воспитания у таких лиц и малоэффективной работы наших правоохранительных органов, ибо по-другому хамов научить невозможно. Почему-то мне в голову не приходит кататься по тротуарам, вставать в неположенных местах (хотя есть грех в постоянной путанице в разметке 1.4 и 1.10 и знаках 3.27 и 3.28), перекрывать выезды из карманов во дворах другим автомобилям и я всегда ищу возможность поставить свой автомобиль так, чтобы он никому не мешал. Ибо мне не сложно пройти лишние 200-500 м до нужного мне места, потому что моя зона комфорта заканчивается там, где начинается зона комфорта другого человека», - написал в комментарии к новости Артем Джаноев.

Кстати, общественную организацию «СтопХам» ликвидировали 21 марта 2016 года. В ее деятельности были выявлены неоднократные грубые нарушения законодательства. Сведения об организации исключены из Единого государственного реестра юридических лиц. И еще один нюанс – активисты «СтопХам» финансировались из госбюджета.

Как ранее сообщала «Новая», в 2014 году активисты рязанского движения «СтопХам» подверглись избиению битой со стороны мужчины, неправильно припарковавшего свой автомобиль возле ТЦ «Аркада». Тогда пользователи соцсетей разделились в оценке произошедшего на два лагеря.