Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Наркокурьер для прикрытия брала с собой семимесячного ребенка (05.02.2020)
 Полицейские вычислили и задержали 29-летнюю жительницу Пронска Рязанской области

Жительница Пронска провозила в Рязанскую область наркотики, прикрываясь младенцем. В случае необходимости семимесячный ребенок должен был отвлекать полицейских громким плачем, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области заметили в региональном сегменте сети интернет активность, характерную для организации сети бесконтактного незаконного распространения наркотиков. По ряду признаков полицейские установили, что наркотики крупными, средними и розничными партиями планируют распространять из рабочего поселка Пронск.

Полицейские выяснили, что к незаконному распространению наркотиков причастна 29-летняя жительница Пронска. Оперативники осмотрели дом женщины и обнаружили несколько тайников с самодельными контейнерами с порошкообразными и пастообразными веществами. Позже аналогичные контейнеры были обнаружены в импровизированных тайниках-«закладках», сделанных в разных местах Пронского района.


Экспертиза установила, что в жилище и в «закладках» было подготовлено для распространения более 870 граммов разных синтетических наркотических средств.

«По предварительной информации, жительница поселка привезла оптовую партию наркотических средств из соседнего региона. Для страховки женщина брала с собой в рейс своего семимесячного ребенка, который при необходимости громким плачем должен был отвлекать полицейских», - говорится в сообщении.