Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В жилище подозреваемой оперативники проникли при поддержке ОМОНа (06.02.2020)
 Полицейские Мордовии задержали жительницу Рязанской области, подозреваемую в кражах денежных средств

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Мордовия задержали 55-летнюю жительницу Рязанской области, подозреваемую в кражах, совершенных в Краснослободском и Темниковском районах Мордовии, сообщает пресс-служба ведомства.

В августе прошлого года в полицию поступило сообщение 86-летней жительницы села Селищи. Как пояснила пенсионерка, в обеденное время неизвестные похитили из ее дома денежные средства в сумме 105 тысяч рублей. Спустя несколько месяцев аналогичное преступление было зарегистрировано в Темниковском районе.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска республиканского МВД получили информацию о том, что к краже может быть причастна жительница Рязанской области. В связи с оказанным сопротивлением в жилище подозреваемой оперативники проникли при участии силовых подразделений Росгвардии. В квартире в это время находилось около 10 человек, все они - представители цыганской народности.



Как пояснила задержанная, в Мордовию она приехала со знакомым водителем такси. Находясь в селе Селищи Краснослободского района, она решила зайти в один из домов. Хозяйка в это время находилась во дворе. Воспользовавшись тем, что жилище открыто, подозреваемая проникла в помещение  в поисках ценных вещей. Обнаружив в шифоньере более 100 тысяч рублей, она похитила деньги и скрылась с места преступления.

В ноябре аналогичным образом была совершена кража в селе Аксел Темниковского района. В этом случае из жилища 60-летней пенсионерки были похищены деньги и золотые украшения на общую сумму более 30 тысяч рублей.

Подозреваемая доставлена в Мордовию. Женщина дала признательные показания и возместила ущерб. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.