Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
При проведении испытаний погиб рабочий на предприятии в Рязани (07.02.2020)
 Его напарник с серьезными травмами госпитализирован. На месте происшествия работают следователи

В пятницу, 7 февраля, на территории предприятия, расположенного в городе Рязань и производящего противопожарное оборудование, при выполнении работ по проверке герметичности коллектора под высоким давлением произошел разрыв шланга, в результате чего были травмированы двое работников предприятия. 

Как сообщает пресс-служба СУ СК Росиии по Рязанской области, один из пострадавших, 1959 года рождения, скончался на месте происшествия, другой с серьезными травмами живота, предплечья и поясницы госпитализирован.



Железнодорожным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Рязанской области проводится доследственная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствию предстоит дать юридическую оценку действиям лиц, ответственных за обеспечение безопасности при проводимых работах, на предмет наличия признаков преступления.

По информации портала YA62.ru, ЧП произошло на производственном участке Лампового завода на проезде Яблочкова.

Как ранее сообщала «Новая», на территории гипермаркета «Стройка» 25-летний гастарбайтер при погрузке деревянных балок в грузовик получил смертельную травму

Фото: пресс-служба СУ СК России по Рязанской области