Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Объявлен тендер на строительство онкодиспансера в Рязани (11.02.2020)
 На месте действующего четырехэтажного лечебного корпуса возведут девятиэтажное лечебно-поликлиническое здание

Объявлен аукцион на строительство главного корпуса онкологического диспансера в Рязани. Соответствующая документация появилась на портале государственных закупок.



Подрядной организации, которая выиграет торги, предстоит на месте сносимого 4-этажного лечебного корпуса построить 9-этажное лечебно-поликлиническое здание диспансера.

Новое здание будет в себя включать: палатные отделения на 250 коек; оперблок на 10 операционных; отделения интенсивной терапии и реанимации; эндоскопическое отделение; рентгенодиагностическое отделение; приемное отделение; поликлиника на 150 посещений в смену; централизованное стерилизационное отделение; дезотделение; административный блок помещений; конференц-зал и другие помещения.

На территории онкодиспансера предусмотрена автопарковка для посетителей, в том числе для маломобильных групп населения. Территорию должны озеленить, оградить и осветить.

Аукцион проведут 26 февраля. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 2 миллиарда 398 миллионов 502 тысячи 82 рубля. Срок окончания выполнения работ - не позднее 30 сентября 2022 года.

Ранее «Новая» сообщала о том, что рязанский онкодиспансер временно переедет в старую БСМП на улице Дзержинского уже в марте.