Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Обрушился потолок в жилом доме на окраине Рязани (17.02.2020)
 Жители не смогут сделать ремонт на свои деньги, так как в доме живут только пенсионеры и семьи с детьми

Утром в воскресенье, 16 февраля, в Рязани на улице Качевской, 18а (поселок Строитель) в коридоре на втором этаже из-за прорыва трубы отопительной системы рухнул потолок. 



Только по чистой случайности никто не пострадал. Жильцы дома неоднократно обращались в администрацию Рязани, писали губернатору, что дом находится в аварийном состоянии. Но на их жалобы реакции не последовало.



Как сообщает
ИА RZN.info, приехавшие на место рабочие заменили участок трубы и отметили, что «это временная помощь и фактически необходимо менять все трубы из-за их плохого состояния». 

Жители не смогут сделать ремонт на свои деньги, так как в доме живут только пенсионеры и семьи с детьми.

Как пишет «Вечерняя Рязань», жители соседних домов рассказывают, что в начале зимы на их улицу приходили социологи и опрашивали жильцов, как они относятся к политическим лидерам и что думают об отношениях с другими странами. Отец двоих детей вспоминает, что ответил им: международные проблемы его не интересуют, гораздо больше он озабочен коммунальными проблемами.    

Напомним, 23 мая 2017 года обрушился потолок в квартире жилого дома №8 по улице Колхозной областного центра. В управляющей компании ЖЭУ №1 заявили: «Мы не можем ничего сделать. В этом районе все почти дома находятся в критическом состоянии, их только сносить».