Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани прошел пикет в память о Борисе Немцове (02.03.2020)
 Присутствующие на площади наряды ППС и несколько «сотрудников в штатском» в происходящее не вмешивались

В субботу, 29 февраля, в Рязани гражданские активисты провели пикет памяти Бориса Немцова. На площади Ленина собралось около 20 человек. 







Исходя из содержания плакатов, участники акции призвали отказаться от внесения поправок в Конституцию РФ, обеспечить свободу политическим заключенным и расследовать факты пыток фигурантов дела запрещенной в РФ организации «Сеть» со стороны правоохранительных органов. 



Отметим, что пикет был согласован с администрацией Рязани. Присутствующие на площади наряды ППС и несколько «сотрудников в штатском» в происходящее не вмешивались.

Тем в ременем в Петербурге задержали шестерых участников марша памяти Бориса Немцова. Причиной задержаний стали плакаты участников акции, которые, по мнению полиции, не соответствовали теме мероприятия.

В Москве 29 февраля на марш памяти Бориса Немцова, как сообщает «Белый счетчик», пришли 22,3 тысячи человек, еще 200 человек не успели войти и остались за рамками.

Бориса Немцова убили выстрелом в спину 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре столицы. В 2017 году виновными признали пятерых человек, они получили от 11 до 19 лет колонии строго режима. Организаторы и заказчики убийства до сих пор не найдены.

Фото: страница Юрия Богомолова в Facebook