Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Тройняшек выходили в Перинатальном центре Рязани (04.03.2020)
 Малыши родились недоношенными, вес самого маленького - Даниила - составил всего 830 граммов

Врачи Перинатального центра выходили мальчиков-тройняшек, появившихся на свет 21 января, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Рязанской области.



Мальчики-тройняшки появились на свет в рязанском Перинатальном центре 21 января. Малыши родились недоношенными, вес самого маленького - Даниила - составил всего 830 граммов, Артем весил при рождении 1540 граммов, а Александр - 1780. Всем троим потребовалась помощь специалистов отделения реанимации и интенсивной терапии.

«Новорожденные тройняшки находились в реанимации 15 суток, у них были проблемы с усвоением пищи, апноэ, нуждались в респираторной поддержке - рассказала заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Ирина Борисова,- но врачи добились стабилизации состояния. После этого новорожденные тройняшки продолжили лечение в палате интенсивной терапии нашего отделения».

Мама активно участвовала в выхаживании малышей, и это благотворно сказалось на их развитии и росте, - говорят специалисты. Братьев Артема и Александра даже перевели в палату мать и дитя. Они уже едят из бутылочки и активно набирают вес, состояние малышей не вызывает опасений у врачей.

Даниил все еще находится в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей, но уже показывает хорошие результаты – за месяц он удвоил свой вес, и совсем скоро – уверены специалисты – догонит своих братьев. Мама мальчиков признается, что мечтала о сыне, и вот счастье обрушилось на нее в тройном размере.