Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Закрытая» cвалка в поселке Тума продолжает работать (04.03.2020)
 Твердые бытовые отходы привозят муниципальные мусоровозы 

В начале февраля жители поселка Тума Клепиковского района Рязанской области разослали в региональные электронные СМИ сообщения о том, что на расположенную в поселке свалку свозят мусор из других регионов большими мусоровозами. 

«По официальной информации, свалка в Туме закрыта и больше не принимает мусоровозы, так как работает региональный оператор по обращению с отходами. Полигон находится в Рязани, и мусор должен вывозиться только туда», - говорилось в сообщении.

Проблемой жителей Тумы озаботились в региональном отделении партии «Справедливая Россия». Партийные активисты отправились в Клепиковский район вместе со съемочной группой «Справедливого канала».


Оказалось, что официально закрытая свалка действительно продолжает работать. Автомобилей с номерами соседних регионов на «закрытом полигоне» не встретили, а вот мусоровоз с рязанскими номерами как раз привез очередную порцию бытовых отходов.



Позже выяснилось, что собственником автомобиля является администрация Тумского городского поселения.

Председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Рязанской областной Думы Сергей Пупков заявил, что свяжется с руководством Клепиковского района и разберется в вопросе работающей «закрытой» свалки.