Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В микрорайоне «Олимпийский городок» открылся новый детский сад (05.03.2020)
 Дошкольное учреждение рассчитано на то, чтобы принять не менее 220 детей

В четверг, 5 марта, в Рязани в микрорайоне «Олимпийский городок» (Дашково-Песочня) состоялось торжественное открытие детского сада №37.

Новый детский сад, рассчитанный на 220 детей, построен в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Стоимость объекта составила свыше 213 млн. рублей. Средства выделены из федерального, областного и местного бюджетов. 

На торжественной церемонии открытия побывал губернатор Рязанской области Николай Любимов.  Заведующая детским садом Елена Матюкина показала главе региона просторные помещения для детей с игровыми зонами и спальнями, пищеблок, зимний сад, изо- и мультстудии, сенсорную и кружковую комнаты, кабинеты психолога, логопеда, медработника, музыкальный зал. Все помещения оснащены современным оборудованием.



По словам Николая Любимова, в этом году в Дашково-Песочне будет строиться еще один детсад на 290 мест, который станет самым большим в Рязани за последние десятилетия. В подарок новому детскому саду губернатор вручил телевизор.

«В ближайшие годы нам необходимо возвести еще как минимум восемь детсадов, построить или организовать 13 школ. Нацпроекты дают такую возможность региону. В первую очередь, будем стараться найти земельные участки в тех микрорайонах, которые нуждаются в новых объектах. Это непросто, но необходимо делать. Планы есть, они подкреплены финансированием, и с помощью федерального бюджета мы их обязательно реализуем», - цитируют губернатора на сайте регионального правительства.