Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Новая БСМП Рязани приняла первых пациентов (06.03.2020)
 Начало работы проконтролировал министр здравоохранения региона

В четверг, 5 марта, в новое здание Рязанской больницы скорой медицинской помощи перевели первых тяжелых пациентов, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Рязанской области.


Министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий осмотрел учреждение и проверил ход переезда. На машинах скорой помощи перевезены первые тяжелые пациенты. 

Госпитализированные экстренные пациенты размещаются в новых, просторных палатах. Начинается операционная деятельность.

В новой больнице скорой медицинской помощи провели первую операцию, сообщается на сайте медицинского учреждения. 50-летнего мужчину направили во второе отделение гнойной хирургии. Больного с рецидивом аппендикулярного абсцесса оперировал хирург Леонид Новиков. 

«Эта привычная для докторов, но жизненно важная для пациента операция стала первой в истории новой БСМП. Опытные врачи четко и уверенно выполнили свою работу. Операция прошла успешно», - говорится в сообщении.

С 1 марта БСМП начала переезд в новый корпус, который располагается по адресу: улица Стройкова, стр. 85. Изменились в медучреждении и телефоны:  

- +7 (4912) 60-00-03;
- +7 (4912) 60-60-03.

«По мере размещения и организации новых отделений, обновления структуры больницы, кадрового состава, расписаний, перечня услуг на сайт учреждения будут вноситься изменения и дополнения. Просим вас с пониманием отнестись к сложному переезду и разворачиванию наших клинических мощностей на новых площадях», - говорится в сообщении на сайте БСМП.