Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязань украсят новые контейнерные площадки (06.03.2020)
 Бремя расходов ляжет на управляющие компании 

В Рязани состоялось совещание по обустройству контейнерных площадок, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Встречу провел советник вице-губернатора Рязанской области Владимир Арцыбашев. В ней приняли участие руководитель региональной Государственной жилищной инспекции Геннадий Шмидт, представители структурных подразделений администрации, муниципальных предприятий, регионального оператора ООО «Эко Пронск» и управляющих организаций.

Выполнить контейнерные площадки в едином стиле, который будет соответствовать Правилам благоустройства и эскизу, планируют до 1 октября. Площадка должна быть крытой, с минимум двумя контейнерами для коммунальных отходов, и одним - для раздельного сбора ТКО, а также отсеком для крупногабаритного мусора. Следить за подбором участка и организацией будут управляющие компании.



Арцыбашев отметил, что сейчас необходимо оперативно подготовить график оборудования мест под площадки. Если же не у всех многоквартирных домов есть оформленная территория под них, город готов согласовать такой участок на муниципальной земле, главное, чтобы он соответствовал санитарным нормам.

В частных секторах с одноэтажными домами, где нет управляющих компаний, мусорные баки установит город.