Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Совершенно естественным, эволюционным способом (11.03.2020)
 Бывший помощник Николая Любимова займет должность заместителя председателя правительства Рязанской области, - СМИ

Министр экономического развития Калужской области Илья Веселов уходит на должность заместителя председателя правительства Рязанской области, представителя правительства Рязанской области в городе Москве. Об этом вечером в среду, 11 марта, сообщило сетевое издание kaluganews.ru со ссылкой на телеграм-канал «Ко_Лужа».Официальных сообщений на эту тему от правительства Калужской области  не поступало, подчеркивает издание.



Напомним, на сегодняшний день должность заместителя председателя правительства Рязанской области – руководителя представительства правительства Рязанской области занимает Наиля Черникова. Информация о ее отставке отсутствует. 

Илья Веселов начинал свою карьеру помощником городского головы Калуги, которым на тот момент являлся нынешний губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Вот как вспоминает о том времени в интервью порталу «Калуга 24» Илья Веселов: «Я попал в помощники к городскому голове  совершенно естественным, эволюционным способом. 

Просто учился, интересовался экономикой, и, заканчивая вуз, я просто получил такое предложение.

Мне было очень интересно работать помощником. По большому счету, прямой ответственности за принятие решений ты не несешь, но есть возможность смотреть, как работают люди, которые принимают решения, есть возможность координировать действия людей». 

О себе Илья Борисович рассказывает скромно: «Я скорее горжусь своим образованием, которое я получил в Калуге. Я никогда не покупал зачет за бутылку коньяка.

Я люблю учиться. У меня три диплома. А вот аспирантуру я так и не окончил – слентяйничал.

Я мало времени дома провожу на диване. В основном все же за столом. Читать, кстати, тоже лучше сидя.

Если нет мотивации, человек ничего не сделает даже под страхом смерти. Я – мотивированный человек».

Справка по материалам портала органов власти Калужской области 

Илья Борисович Веселов родился 30 июля 1983 года в г. Калуге.

В 2006 году окончил ФГОУ ВПО «Северо-Западная академия государственной службы» специальности «Государственное и муниципальное управление, присуждена квалификация «Менеджер».

В 2006 году в ФГОУ ВПО «Северо-Западная академия государственной службы» получил дополнительную квалификацию «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

В 2013 году повысил профессиональную квалификацию в НОУ «Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС» (Институт) по программе «Маркетинг».

В 2016 году прошел профессиональную переподготовку в НОУ «Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС» (Институт) присвоена квалификация «Мастер делового администрирования – Master of Business Administration (MBA)».

С 2004 по 2007 год работал в должности специалиста, заведующего отделом международных отношений в Калужском филиале ФГОУ ВПО «Северо-Западная академия государственной службы».

С 2007 по 2011 помощник городского головы Городской Управы городского округа «Город Калуга».

С января 2011 по июль 2011 года помощник заместителя губернатора Калужской области.

С 2011 по 2015 год генеральный директор ГАУ Калужской области «Агентство регионального развития Калужской области».

С 2015 по 2016 год заместитель министра-начальник управления инвестиций министерства экономического развития Калужской области.

С 2016 по 2018 год временно исполняющий обязанности главы администрации, глава администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район».

В марте 2018 года назначен министром экономического развития Калужской области.

Награжден:

Медалью Калужской области «За особые заслуги перед Калужской областью» III степени.

Женат

Фото: kaluganews.ru