Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
15 бригад привлечены к восстановительным работам в Рязанской области (13.03.2020)
 В «Рязаньэнерго» введен особый режим работы в связи с отключениями в распределительных сетях

В пятницу, 13 марта, в «Рязаньэнерго» введен особый режим работы (ОРР) в связи с отключениями в распределительных сетях напряжением 0,4 – 10 кВ, вызванными неблагоприятными погодными условиями на территории Рязанской области в виде порывистого ветра, сообщает ЭнергоНьюс.

По данным портала, наибольшее количество отключений зафиксировано в Михайловском и Рыбновском районах.

 

Всего в настоящее время к работам по восстановлению электроснабжения привлечены 15 бригад из 42 человек и 16 единиц техники. Социально значимые объекты находятся под особым контролем. 

Также в распоряжении «Рязаньэнерго»  находятся 56 резервных источников электроснабжения (РИСЭ), которые могут быть использованы для подачи электроэнергии в случае необходимости.

Сообщения о нарушении электроснабжения отрабатываются в оперативном режиме, энергетики находятся на постоянной связи с потребителями, с органами власти, подразделениями ГУ МЧС по Рязанской области, коммунальными службами.

Тем временем,  в пятницу, 13 марта, Гидрометцентр России объявил оранжевый уровень погодной опасности в Рязанской области в связи с сильным ветром, передает ТАСС.

Синоптики предупреждают о сильном ветре, местами с порывами до 23 м/с. Имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба.

Оранжевый уровень опасности в связи с усилением ветра объявлен также в Московской, Ивановской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской областях.

Фото: vladtime.ru