Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Администрация Рязани установила новые тарифы на проезд в общественном транспорте (20.12.2012)
Согласно постановлению администрации города Рязани, стоимость одного проезда на автобусе или троллейбусе с 1 января должна составить для граждан 15 рублей (старый тариф - 12 р.). Месячный проездной на 2 вида транспорта обойдется в 1010 рублей, на один - в 670 р.
 
Напомним, мэрия отказала жителям Рязани в праве высказаться против повышения цен. Акцию протеста у горадминистрации запретили. Однако члены Комитета протестных действий (КПД) все равно намерены провести одиночные пикеты в пятницу, 21 декабря, в 11:00 у здания на Радищева, 28.
 
Изменить действующие тарифы на проезд в общественном транспорте предложили руководители рязанских муниципальных предприятий "УРТ" и "Рязанская автоколонна №1310". 
 
Руководители МУПов отмечали, что на протяжении последнего времени постоянно возрастают затраты на топливо, электро- и тепловую энергию, газоснабжение и запчасти. Парк транспортных средств предприятий достаточно старый, и постоянно возрастает стоимость их содержания. По словам директора МУП "Рязанская автоколонна №1310" Николая Воронина и руководителя МУП "УРТ" Сергея Кулика, тяжелое финансовое положение вызвано также не полным возмещением средств за льготный проезд граждан.
 
Отметим, в январе текущего года контрольно-счетная палата Рязани сообщила, что по результатам проверки МУП "УРТ" были обнаружены финансовые нарушения на сумму 149 миллионов рублей. Руководство рязанского троллейбуса нарушило несколько десятков норм федерального и местного законодательства.
 
Другое предприятие - "Рязанская автоколонна №1310" - оказалось замешано в скандале с покупкой похищенного в 137-м парашютно-десантном полку дизельного топлива. Также а/к 1310 заключило договор о поставках топлива с фирмой своего сотрудника.