Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани пока все здоровы (18.03.2020)
 Случаев заболевания коронавирусной инфекцией в регионе не зарегистрировано

По данным на 8 утра среды, 18 марта,  случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Рязанской области не зарегистрировано, сообщается на специальном разделе сайта регионального правительства.

«Поступила информация о 181 гражданине, прибывшем из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции.

В настоящее время медицинское наблюдение осуществляется в отношении 122 человек, все проходят лабораторное обследование на коронавирус. Завершено медицинское наблюдение у 59 человек, все они обследованы и здоровы.

Ведется постоянный мониторинг ситуации, в том числе осуществляется контроль за гражданами, прибывающими в наш регион из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран. Организовано их медицинское наблюдение, включающее лабораторное обследование на коронавирусную инфекцию. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Рязанской области», - говорится в сообщении.



Напомним, в Рязанской области комиссия по предупреждению завоза и распространения заболевания коронавирусной инфекции переведена на круглосуточный режим работы.

Число зараженных коронавирусом в мире, по данным университета Хопкинса, приблизилось к 200 тысячам человек. За последние сутки его обнаружили уже во всех странах Европы и в каждом штате США. Евросоюз из-за пандемии вируса на 30 дней закрыл границы для иностранцев; Бельгия и Сербия ввели режим изоляции для своих жителей.

В России оперативный штаб правительства сообщал о 114 случаях, причем 56 из них в Москве, а уже десять человек заразились внутри страны.