Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Строительство нового здания Рязанского областного суда завершится к осени (18.03.2020)
 На перекрестке перед новым зданием на улице Спортивной могут сделать круговое движение

Во вторник, 17 марта, губернатор Николай Любимов посетил строительную площадку на улице Спортивной в Рязани, где возводится новое здание Рязанского областного суда. Строительство, начатое летом 2018 года за счет денег федерального бюджета, продвигается согласно плану. Об этом губернатору сообщила председатель облсуда Елена Сапунова. К настоящему времени уже сделана большая часть строительных работ.  

Завершены мероприятия по устройству и техническому присоединению наружных сетей, обустроена система отопления, вентиляции и электроснабжения, смонтировано лифтовое оборудование, произведена установка окон и витражной системы. В апреле рабочие начнут проводить внутреннюю отделку здания и фасадные работы.



В ходе осмотра обсуждались вопросы, связанные с прокладкой транспортных коммуникаций и благоустройством прилегающей территории. Николай Любимов дал поручение детально рассмотреть предлагаемые варианты и реализовать их уже в этом году к окончанию (все работы должны завершиться в 2020 году) строительства.

Напомним, на строительство здания федеральный бюджет выделил более 541 млн рублей. Общая площадь объекта составляет около 12 тысяч кв. метров.

На перекрестке перед новым зданием суда в Рязани, на улице Спортивной, могут сделать круговое движение. Слова губернатора Николая Любимова во время его визита на строительную площадку приводят «Рязанские ведомости».

При этом областное правительство ранее сообщало, что прорабатывается не один вариант организации движения. Конечная цель, по словам Любимова, - не помешать существующему движению и даже сделать его более удобным.