Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
К мировому «антикоронавирусному» флешмобу присоединилась Рязанская ОКБ (23.03.2020)
 Главный врач Дмитрий Хубезов призывает рязанцев поддержать специалистов, спасающих жизни и здоровье

Врачи Рязанской областной клинической больницы присоединились к международному флешмобу «Мы работаем ради вас. Останьтесь дома ради нас». Об этом сообщил главный врач ОКБ Дмитрий Хубезов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». 

«Сотрудники больниц остаются на работе даже в самые сложные времена и постоянно подвергаются риску заражения коронавирусом, – написал Хубезов. - Этим флешмобом врачи и медицинские сестры напоминают, что они тоже устают и у них тоже есть семьи». 

 

Главный врач ОКБпризывает рязанцев поддержать специалистов, спасающих жизни и здоровье. Для этого много не надо: оставаться дома и соблюдать меры безопасности.

Идея запустить флешмоб с хештегом #StayHome пришла в голову докторам из Малайзии. Они начали фотографироваться в медицинских халатах и масках с листками бумаги в руках, на которых написан слоган «Я работаю ради тебя, останься дома ради меня».

Врачи не могут не ходить на работу и ежедневно подвергают себя риску. Они попросили людей помочь им и оставаться дома, чтобы не подцепить коронавирус и не повышать нагрузку на и так переполненные клиники.