Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Жители села Печерники Рязанской области прошли крестным ходом против коронавируса (23.03.2020)
 Митрополит Рязанский и Михайловский Марк в Христорождественском соборе Рязани возглавил в молебен во время губительного поветрия

В воскресенье, 22 марта, жители села Печерники Михайловского района прошли крестным ходом против коронавируса, сообщается на сайте Рязанской епархии.



«В настоящее время, когда многие люди напуганы эпидемией коронавируса, многие из них ищут способы избежать страшного недуга, и одним из важных способов в этом для верующих остается молитва, в которой испрашивается защита у Бога от болезни», - говорится в сообщении.

Днем ранее, 21 марта, в Христорождественском соборе Рязани митрополит Рязанский и Михайловский Марк в связи со сложной эпидемиологической обстановкой возглавил в молебен во время губительного поветрия.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил тексты специальных молитв и прошений «в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции». Об этом сообщается на официальном сайте Московского патриархата.

В воскресенье, 22 марта, митрополит Павел, патриарший экзарх Беларуси, облетел Минск с крестом-мощевиком и окропил город святой водой, чтобы умиротворить вирус, который, как сказал митрополит, истинно верующим не страшен.

Напомним, с 2003 года Павел был архиепископом Рязанским и Касимовским. В 2011 году ему присвоили титул «Рязанский и Михайловский» и назначили главой новообразованной Рязанской митрополии. В этом же году возвели в сан митрополита. В 2013 году Павла назначили Преосвященным Минским и Слуцким, Патриаршим экзархом всея Беларуси.

Фото: ryazeparh.ru