Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские полицейские задержали взломщиков банкоматов (23.03.2020)
 Четверо мужчин похитили более двух миллионов рублей, взорвав банкомат газовой смесью

В октябре 2019 года в Путятине Рязанской области грабители попытались завладеть деньгами из банкомата, взорвав его газовой смесью. Но в помещении кредитного учреждения сработала звуковая сигнализация – они поспешили ретироваться. 31 декабря они воплотили задуманное в жизнь: в том же селе, разбив окно супермаркета, проникли внутрь, взорвали банкомат газовой смесью и похитили более двух миллионов рублей.

По данным фактам следственной частью Следственного управления УМВД России по Рязанской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.


«Полицейские установили, что к кражам причастны одни и те же люди. Вскоре в ходе оперативно-розыскных мероприятий их личности были установлены. Двое из подозреваемых оказались ранее судимыми.

Операция по задержанию злоумышленников прошла одновременно по нескольким адресам. Одного задержали в международном аэропорту Внуково имени А.Н. Туполева по возвращении из туристической поездки в Таиланд, другого в городе Коломна, остальных - в Тульской области», - сказано в сообщении.

Подчеркивается, что операция по задержанию была проведена совместно с коллегами из ГУУР МВД России и ФСБ России при силовой поддержке Росгвардии.