Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
1 083 рязанцев проходят лабораторное обследование на COVID-2019 (27.03.2020)
 Поступила информация о 1 242 гражданах, прибывших в Рязанскую область из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, по состоянию на 8:30 пятницы, 27 марта, поступила информация о 1 242 гражданах, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции.

1 083 человек проходят лабораторное обследование на коронавирус. Завершено медицинское наблюдение у 159 человек, все обследованы и здоровы.

Напомним, в регионе зарегистрированы два случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-2019.



В оперативные штабы муниципальных образований поступили сообщения о около семи тысяч. граждан, прибывших в муниципалитеты из других регионов, в том числе из-за рубежа. Это лица, которые постоянно не проживают в данном городе или поселке и прибыли туда в качестве туристов, на выходные к родственникам или на время дачного сезона, а также с другими целями. В условиях особого противоэпидемического режима сведения о них помогут сохранить стабильную ситуацию и не допустить распространения опасной инфекции. 

На контроль в муниципальных образованиях взято 307 человек, которые до истечения срока карантина находятся в самоизоляции. На территории Рязанской области проверено около 45 тысяч домовладений. На горячие линии муниципальных образований поступил 128 звонков.

От осложнений, вызванных новым коронавирусом, в мире умерли более 24 тыс. человек, сообщает РБК со ссылкой на данные Университета Джона Хопкинса, основанные на информации, предоставленной системами здравоохранения различных стран. Число заразившихся превышает 531,7 тыс.

По состоянию на 5:10 мск известно о 24 053 жертвах заболевания. Больше всего человек скончалось в Италии - 8 215. Как сообщает Corriere della Sera, в ней лишь за сутки умерли 712 человек. Очагом эпидемии в стране остаются регионы Ломбардия и Эмилия-Романья.

На втором месте по количеству жертв находится Испания - более 4,3 тыс. человек. Следом за ней идет Китай, в котором умер 3 292 человек, причем за последние сутки в стране были зарегистрированы пять смертельных случаев - все из них произошли в провинции Хубэй, из которой в конце прошлого года начал распространяться коронавирус.

В России за последние сутки зарегистрировали 182 новых случая заражения коронавирусом против 163 днем ранее. Всего в стране известно о 840 заболевших, из которых большинство - 546 человек - находятся в Москве.