Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Отделы МВД временно приостанавливают личный прием (27.03.2020)
 Руководство рекомендовало полицейским не задерживать граждан, совершивших мелкие правонарушения

В связи с необходимостью принятия дополнительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 Министерство внутренних дел Российской Федерации и подразделения системы МВД России с 27 марта 2020 года временно приостанавливают личный прием граждан.

Как сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области, заявителям рекомендуется направлять свои обращения письменно, на бумажном носителе через операторов почтовой связи, в электронной форме посредством сервиса «Прием обращений граждан и организаций» официального интернет-сайта МВД России и официальных интернет-сайтов подразделений системы МВД России, либо оставлять в почтовом ящике органа внутренних дел Российской Федерации (при его наличии).



Тем временем
«Коммерсант» сообщает о том, что руководство МВД рекомендовало сотрудникам правоохранительных органов не задерживать россиян, совершивших мелкие правонарушения. Речь идет о «незначительных нарушениях», которые не представляют реальной общественной опасности. Вместо задержания полицейским предложили проводить профилактические беседы.