Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
578 рязанцев прошли проверку на коронавирус. Здоровы (31.03.2020)
 Лабораторное обследование на  COVID-2019 проходят 1 146 жителей Рязанской области

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, по состоянию на 13:00 в регионе зарегистрировано три случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-2019 у граждан, вернувшихся из туристических поездок в зарубежные страны.

К этому времени поступила информация о 1 724 гражданах, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции.

«В настоящее время медицинское наблюдение осуществляется в отношении 1 146 человек, все проходят лабораторное обследование на коронавирус. Завершено медицинское наблюдение у 578 граждан, все обследованы и здоровы», - говорится в сообщении.



В оперативные штабы муниципальных образований (за исключением Рязани) поступили сообщения о выявлении 17 тыс. 499 граждан, прибывших в муниципалитеты из других регионов, в том числе из-за рубежа. Это люди, которые постоянно не проживают в данном городе, поселке и прибыли туда в качестве туристов, на выходные к родственникам, на время дачного сезона или с другими целями. В условиях особого противоэпидемического режима сведения о них помогут сохранить стабильную ситуацию и не допустить распространения опасной инфекции.

В настоящее время на контроле в муниципальных образованиях находятся 402 человека, которые до истечения срока карантина пребывают в самоизоляции или в обсервациях. При этом 83 гражданина его уже завершили, они здоровы. 

Тем временем, еще 500 случаев заражения новым типом коронавируса подтвердили за последние сутки в России, сообщает федеральный оперативный штаб.

В Москве число заболевших коронавирусом за сутки увеличилось на 387 - до 1613 человек, причем лишь 10% заразившихся в последние две недели посещали европейские страны.

Также впервые диагнозы поставлены в Магаданской и Астраханской областях. Таким образом, в России теперь 73 региона, где зафиксировали коронавирус, а общее число зараженных по стране выросло до 2 337.

За последние сутки от вируса скончались восемь человек, общее число жертв на сегодняшний день составляет 17 человек. При этом полностью выздоровели от коронавируса 55 человек.