Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Семью заразившийся коронавирусом рязанки подвергли травле соседи (01.04.2020)
 Дверь квартиры ее пожилых родителей обклеили листовками «Стоп коронавирус», а  подъезд залили составом с сильным запахом хлорки

Рязанка, которая работает медсестрой в Москве, четыре дня ждала подтверждения положительного теста на коронавирус. Повторный тест она сдала 28 марта, а официально заболевшей ее назвали в среду, 1 апреля, сообщает ИА RZN.info.

Напомним, в сводке регионального оперативного штаба 1 апреля сообщили, что в Рязанской области зарегистрировано четыре случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-2019 у граждан Российской Федерации, вернувшихся из туристических поездок в зарубежные страны.

Информация, мягко говоря, не точная. Четвертый заболевший – это рязанка, которая работает медсестрой в Москве и за границей она не была.

Как пишет ИА  RZN.info, заболевшую зовут Елена, она медсестра в московской больнице. Там она ухаживала за женщиной, у которой врачи заподозрили коронавирус. Выяснилось это не сразу.



«23 марта я, как обычно, закончила смену и утром 24-го приехала в Рязань. Тогда о том, что моя пациентка больна, не было известно. В то время, как я была уже дома, пришел результат ее теста, - рассказала журналистам Елена. -  Если такое происходит, то сообщается по месту жительства. Соответственно, известили рязанский Роспотребнадзор о том, что я контактировала с заболевшей. 26 марта ко мне домой пришел врач и взял тест».

Как только ей сообщили о положительном тесте подопечной, Елена самоизолировалась дома.

Спустя два дня после того, как взяли тест, ей позвонили и сказали, что ее анализ положительный. Тогда же, 28 марта, у нее взяли повторный тест, а саму ее госпитализировали.

Взрослого сына Елены отправили в больницу №10 в обсервацию, где находятся те, кто контактировал с заболевшими.

Плохо Елене стало только однажды, но коронавирус был ни при чем. После госпитализации женщины кто-то обклеил дверь ее пожилых родителей листовками «Стоп коронавирус», а их подъезд буквально залили составом с сильным запахом хлорки. При этом родители рязанки живут отдельно от дочери, в другом доме.