Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области временно прекращена регистрация браков и разводов (01.04.2020)
 Запускается специальный сервис, который позволит быстро определить, какие торговые объекты находятся рядом с домом

Во вторник, 31 марта, губернатор Рязанской области Николай Любимов подписал распоряжение, касающееся деятельности органов ЗАГС на территории региона.



Временно приостанавливается государственная регистрация заключения и расторжения браков. Ведомству необходимо обеспечить изменение дат, определенных ранее, на даты после 1 июня 2020 года.

В распоряжении уточняется, что в исключительных случаях ЗАГС все-таки будет расписывать молодоженов, но без свидетелей. В зал кроме жениха и невесты не допустят никого из приглашенных лиц.

Оперативная группа регионального правительства сообщила, что со 2 апреля начинает функционировать карта размещения торговых объектов, на которую нанесены магазины федеральных и региональных торговых сетей и магазины шаговой доступности в Рязани и муниципальных образованиях региона.

Доступ к карте возможен с сайта правительства Рязанской области, официальных сайтов центральных исполнительных органов государственной власти региона, а также сайтов администраций муниципальных районов и городских округов.

Сервис позволит жителям Рязанской области быстро определить, какие торговые объекты находятся в непосредственной близости от конкретных адресов места жительства или временного пребывания. Карта создана для помощи гражданам в планировании максимально коротких маршрутов при приобретении продовольственных товаров и товаров первой необходимости.

Это позволит сократить время пребывания на улицах и снизить риск заражения COVID-19, подчеркнули в сообщении.