Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В настоящее время мы не видим опасности всплеска заболевания, - Николай Любимов (03.04.2020)
 На утро 3 апреля ситуация с COVID-2019 в Рязанской области остается стабильной 

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, по состоянию на 8:30 пятницы, 3 апреля, в регионе зарегистрировано четыре случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-2019.
 
По данным регионального Минздрава, один заболевший выздоровел и выписан из стационара больницы им. Н. Семашко. Трое пациентов находятся в удовлетворительном состоянии.  



Анализы 10 человек направлены в Москву на подтверждение. Из них один человек находится в тяжелом состоянии. Все изолированы и находятся под врачебным контролем.  

«На 8:30 3 апреля поступила информация о 1917 гражданах, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции. В настоящее время медицинское наблюдение осуществляется в отношении 1138 человек, все проходят лабораторное обследование на коронавирус. Завершено медицинское наблюдение у 779 граждан, все обследованы и здоровы», - говорится в сообщении.

В четверг, 2 апреля, губернатор Рязанской области Николай Любимов в прямом эфире федерального телеканала «Россия 24» сообщил о том, что потенциал рязанских клиник позволяет оперативно организовать спецгоспитали и в течение двух дней развернуть в 4-х лечебных учреждениях до 620 инфекционных коек. 

«В настоящее время мы не видим опасности всплеска заболевания, который нам откроет необходимость задействовать большинство из аппаратов ИВЛ, их у нас в области 293. Еще 50 единиц будет приобретено в ближайшее время», – отметил Николай Любимов.

Губернатор подчеркнул, что в медицинских организациях, которые сейчас работают с заболевшими и людьми из группы риска, дефицита специалистов нет.