Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Еще пять случаев заражения COVID-19 выявлено в Рязанской области (06.04.2020)
 С начала пандемии в регионе коронавирусная инфекция подтвердилось у 17 человек. Трое из них выписаны, они здоровы

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, в понедельник, 6 апреля, выявлено еще пять случаев заражения коронавирусом. 

Таким образом, с начала пандемии в регионе заболевание COVID-19 подтвердилось у 17 человек. Трое из нихвыписаны, они здоровы. 

«Все контакты зараженных лиц установлены, люди изолированы. Все мероприятия, необходимые для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, осуществлены. В Москву на подтверждение направлены анализы еще 18 человек. Все изолированы и находятся под врачебным контролем», - говорится в сообщении.



В России зафиксировали 954 новых случая заражения коронавирусом, общее число заболевших в стране достигло 6 343 человек. Об этом сообщает московский оперштаб по борьбе с COVID-19.

591 новый пациент пришелся на Москву, где теперь почти 4500 зараженных, а еще 82 пациента - на Подмосковье. В Петербурге и республике Коми заразились 35 и 31 человек соответственно. Впервые диагноз был поставлен в Карелии.

Согласно официальной статистике, за последние сутки в России от вызванных вирусом осложнений скончались двое больных - это пациенты из Московской области и Республики Коми. О летальных исходах сообщали также власти Нижегородской области (двое человек), Иркутской области и Петербурга, однако эти случаи еще не были отражены.