Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Вера не теряла надежду и ей снова повезло (07.04.2020)
 Нашелся хозяин собаки, которую пытались сжечь рядом со свалкой в Рязанском районе

Нашелся хозяин собаки, которую обнаружили едва живой рядом со свалкой в Рязанском районе. Об этом сообщается в группе Службы по контролю за безнадзорными животными социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, рядом со свалкой Заокского сельского поселения Рязанского района Рязанской области была найдена серьезно пострадавшая собака породы хаски. Собаку обнаружил проезжавший мимо мужчина. Сначала он подумал, что она мертва - обгоревшая, со сломанной челюстью, зубы наружу, пробита голова, - но потом понял, что это не так. И отвез пса в ветеринарную клинику.

А затем несчастному животному повезло еще раз.

«Собака сбежала 2 апреля, сразу после побега владелец пошел ее искать, соседи указали куда она побежала.. Но, сразу найти ее не удалось, - говорится в сообщении. - Из социальных сетей мужчина узнал, что собаку нашли, что произошло, и сразу позвонил. Сегодня утром мы встретились и поехали к собаке.

Зовут ее Вера, ей около года. Мужчина взял ее у волонтеров, в феврале этого года. Прежний владелец уехал жить в другую страну, а собаку забрать с собой не удалось.

Вера живет в частном доме, новый владелец ее очень полюбил. 



Встреча с Верой прошла невероятно душераздирающе. Она, увидев хозяина, ожила и начала скулить... Терлась мордочкой, очень обрадовалась, он сел к ней в клетку и долго обнимал. Потом они долго сидели на полу... Вышли погулять, и на улице долго сидели на траве. Мы плакали...»