Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
У сотрудницы «КП-Рязань» взяли анализы на коронавирус (07.04.2020)
 Дизайнер-верстальщик издания вернулась из Москвы, где провела месяц отпуска

У дизайнера-верстальщика рязанской «Комсомолки» взяли анализы на коронавирус, сообщается на сайте издания. Марина Северина вернулась в Рязань из Москвы две недели назад, где провела месяц отпуска.

«В Рязани поднялась температура, было очень плохо. Мне прописывали антибиотики, попила три дня – не помогли. Прописали уколы. 3 апреля пришла на очередной прием к участковому терапевту в поликлинику ОКБ, у меня прям у него в кабинете начался резкий кашель. Лекарства не помогали, и вот сегодня прошла очередное обследование- цитирует Марина «КП-Рязань».



По словам Марины, 6 апреля она пришла, чтобы сдать кровь. Температура при этом 38 градусов, которая не опускается уже две недели, плюс кашель.

Как отмечает женщина, врач не думает, что у нее коронавирус, «просто перестраховывается».

Северина самоизолировалась дома с родителями и сыном и ждет результатов анализов.

Тем временем, по состоянию на 8:30 вторника, 7 апреля, в регионе зарегистрировано 17 случаев заболевания коронавирусной инфекцией из них три человека выздоровели и выписаны из стационара больницы им. Н. Семашко. Анализы 18 человек направлены в Москву на подтверждение. Все изолированы и находятся под врачебным контролем.

В настоящее время в Рязанской области медицинское наблюдение осуществляется в отношении 1 006 человек, все проходят лабораторное обследование на коронавирус. Завершено медицинское наблюдение у 1 207 граждан, все обследованы и здоровы.