Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
И даже лес не загорелся (07.04.2020)
 На полигоне «Сельцы» в Рязанской области прошли масштабные учения артиллеристов

В Рязанской области на полигоне «Сельцы» прошли самые масштабные в этом году  учения артиллеристов, сообщает в выпуске новостей телеканал «Звезда».

Военнослужащие выполнили контрольные стрельбы из автомата Калашникова, пистолета Макарова, а также поразили цели с помощью ручных гранат, противотанкового гранатомета и самоходных гаубиц «Мста-С».

Корректировку огня в дневных и ночных условиях осуществляли с помощью беспилотников «Орлан-10». Все цели были успешно уничтожены. 

Всего в учениях артиллерийских подразделений было задействовано более 350 единиц военной и специальной техники. В том числе «Мста-С» - 152-мм самоходно-артиллерийская установка (САУ) класса самоходных гаубиц, построенная на базе узлов и агрегатов танков Т-72 и Т-80 и орудия «Мста-Б».

Отметим, что на этот раз обошлось без лесных пожаров. 

Как ранее писала «Новая»,  19 июня 2019 года в ходе проведения плановых занятий по огневой подготовке на полигоне «Сельцы» в Рязанской области произошло возгорание сухой травы. В условиях жаркой погоды возгорание распространилось на близлежащий лесной участок. Изначально площадь пожара составила 20 га, на следующий день она увеличилась в 12 раз. Затем огонь распространился на территорию Московской области.