Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Анализы 20 рязанцев направлены в Москву на подтверждение COVID-2019 (07.04.2020)
 Медицинское наблюдение осуществляется в отношении 934 человек, все проходят лабораторное обследование на коронавирус

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, по состоянию на 13:00 вторника, 7 апреля, в регионе зарегистрировано 17 случаев (трое из них выздоровели) заболевания коронавирусной инфекцией.

«По данным регионального Минздрава, анализы 20 человек направлены в Москву на подтверждение. Все изолированы и находятся под врачебным контролем», - сказано в сообщении.

По информации «Новой», случай заболевания коронавирусной инфекцией выявлен в Заокском сельском поселении Рязанского района. С подозрением на COVID-2019 изолирована одна из местных жительниц, занимающаяся продажей местной молочной продукции в Москве. Проверяются все сельчане, с которыми она контактировала.



В Рязанской области медицинское наблюдение осуществляется в отношении 934 человек, все проходят лабораторное обследование на коронавирус. Завершено медицинское наблюдение у 1 323 граждан, все обследованы и здоровы.

В России зарегистрировали 1 154 новых случая заболевания коронавирусом за последние сутки, сообщает федеральный оперативный штаб.

Число умерших от инфекции увеличилось на 11 и достигло 58. Выздоровели 88 человек за сутки, в целом из больниц выписали почти 500 пациентов. Медики провели уже свыше 795 тысяч тестов.

В общей сложности зафиксировано 7 497 случаев коронавируса в 81 из 85 регионов страны. Подтвержденных случаев заражения пока нет только в Ненецком автономном округе, Тыве, республике Алтай и на Чукотке.



Больше всего заболевших за прошедший день оказалось в Москве - 697. При этом завозные - только 4% из новых случаев в столице. Лидируют также Петербург (+69), Брянская область (+32), Калининградская область (+29). По 19 новых случаев заражения обнаружили в Ставропольском крае, Пензенской области и Ханты-Мансийском автономном округе.