Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани возобновили работу киоски «Роспечати» (07.04.2020)
 Пока не все, так как немалая часть работников этих торговых точек - люди старше 60 лет, а им предписана полная самоизоляция

В Рязани возобновили работу 23 из 60 киосков «Роспечати», расположенных в Рязани, сообщает ИА RZN.info со ссылкой на директора регионального филиала компании Татьяну Волошенкову. А со среды начнут работу газетные киоски и в районах Рязанской области.

«Мы не можем открыть абсолютно все киоски, так как немалая часть работников этих торговых точек - люди старше 60 лет, а им предписана полная самоизоляция»,  - пояснила директор.

Каждому киоскеру выделили маски и перчатки. В самих точках продажи, как и в головном офисе «Роспечати», регулярно проводят дезинфекцию, добавила Волошенкова.

Отметим, что с начала прошлой недели газетные киоски не работали, так как было неясно, являются ли организации, занимающиеся производством и реализацией печатных СМИ предприятиями непрерывного цикла, чья работа не может быть остановлена даже в связи с карантинными ограничениями. В этой ситуации не вышел на минувшей неделе рязанский выпуск «Новой газеты».



Ситуацию изменило письмо руководителя Минпромторга РФ Дениса Мантурова, в котором главам регионов было предписано обеспечить работу организаций, которые занимаются выпуском, производством и распространением печатных СМИ.

В четверг, 9 апреля, свежей выпуск рязанской «Новой газеты» поступит в продажу.