Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области выписан четвертый человек, вылечившийся от коронавируса (10.04.2020)
 За последние пять дней число людей с подтвержденным диагнозом COVID-19  в регионе выросло в два раза –  с 17 до 38 человек

В пятницу, 10 апреля, в Рязанской области выписан четвертый человек, вылечившийся от коронавируса, сообщила оперативная группа правительства региона. Сегодня из стационера выписали 48-летнюю женщину.



По данным регионального Минздрава, в Рязанской области за последние пять дней, с 6 по 10 апреля, число людей с подтвержденным диагнозом COVID-19 выросло в два раза –  с 17 до 38 человек.

Все пациенты госпитализированы в инфекционные боксы ОКБ им. Н. Семашко и БСМП. Граждане, у которых заболевание коронавирусом проходит в легкой форме и им не требуется госпитализация, проходят лечение на дому под наблюдением врача, в условиях карантина. 

Трое госпитализированных граждан находятся в состоянии средней степени тяжести. Состояние ещё одного человека, который был в тяжелом состоянии и находился на аппарате ИВЛ, стабилизировалось.

«В целом на 16:00 10 апреля поступила информация о 2 485 гражданах, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции, и контактных с больными и подозрительными на заболевание. Медицинское наблюдение осуществляется в отношении 837 человек. 1 648 граждан его уже прошли, они обследованы и здоровы», - говорится в сообщении оперативной группы.