Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Выплачивать компенсации за очередь в детские сады Рязани предложат губернатору (28.12.2012)
Проект закона, согласно которому тем родителям, детям которых не хватило мест в дошкольных образовательных учреждениях, выплачивались бы денежные компенсации, будет направлен губернатору Рязанской области Олегу Ковалеву. Выплаты, в случае его поддержки со стороны главы региона и принятия депутатами, могут начаться с 1 января 2014 года. Предусмотреть в бюджете уже на 2013 год расходы на компенсации члены комитета по бюджету и налогам областной Думы отказались, не поддержав предложение коммунистов.

Выступает с законодательной инициативой депутат облдумы Виктор Малюгин. Более сотни подписей молодых родителей под обращением к парламентариям с просьбой принять соответствующий закон собрали в Рязани активисты "Другой России". Руководитель регионального отделения другороссов, обозреватель рязанской "Новой газеты" Сергей Ежов передал их во фракцию КПРФ.

Отметим, подобные законы уже приняты в Ярославской, Архангельской, Липецкой областях, в Тюмени, Иркутске, в Красноярском и Пермском краях.

"Принять такой закон в нашем регионе будет справедливо и честно. Место в детском саду положено всем детям. Если чиновники не могут этого обеспечить, они обязаны возместить родителям стоимость содержания ребенка в дошкольном образовательном учреждении",- говорит Ежов.