Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Четыре рязанца с COVID-19 находятся в тяжелом состоянии (14.04.2020)
 У 92 жителей Рязанской области заболевание протекает в легкой форме

Оперативная рабочая группа правительства Рязанской области сообщила о том, что по состоянию на 14 апреля в лечебных учреждениях Рязани находятся на лечении 24 пациента с COVID-19, один из них ребенок 14 лет, и 10 человек с условно подтвержденным диагнозом.

По информации регионального министерства здравоохранения, в тяжелом состоянии находятся четыре человека (38, 58, 59 и 66 лет), из них трое подключены к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

У 92 жителей региона заболевание протекает в легкой форме. Они проходят лечение на дому под постоянным наблюдением врачей.

Тем временем, в выпуске новостей ГТРК «Ока» сообщили, что в реанимации областной  больницы им. Семашко находятся 10 человек с коронавирусом. Врачи круглосуточно следят за состоянием пациентов и оптимистичных прогнозов пока не дают. 



«К сожалению, в последние дни количество поступающих в наше отделение больных увеличивается. Мы работаем круглосуточно, а вы, пожалуйста, оставайтесь дома», — сказал и.о. заведующего инфекционным отделением ГБУ РО «ОКБ им. Н.А. Семашко» Владимир Гришин.