Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
День передышки. За сутки в Рязанской области не выявили заболевших коронавирусом (15.04.2020)
 В России за сутки выявили больше трех тысяч заболевших COVID-19

За сутки в Рязанской области не выявили заболевших, сообщил в среду, 15 апреля, федеральный оперативный штаб.  

По данным оперативной группы правительства Рязанской области, на 8:30 в регионе зарегистрирован 141 случай с подтвержденным и условно подтвержденным диагнозом COVID-19. Четыре пациента вылечились. Еще 748 человек проверяют на коронавирус.



В России зарегистрировано 24 490 случаев коронавируса в 84 регионах, за сутки – 3 388 случаев, сообщили в федеральном оперативнм штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 3 388 в 65 регионах... В России нарастающим итогом зарегистрировано 24 490 случаев (+16,1%) коронавирусной инфекции в 84 регионах», - говорится в сообщении.

Заболевших к настоящему моменту обнаружили уже почти во всех российских регионах: диагнозы впервые поставили в Чукотском и Ненецком автономных округах. Последним, где не выявлено заражение, остается только Алтайский край.

Резкий прирост более чем вдвое, на 137 человек, произошел в Мурманской области: почти всех новых инфицированных нашли в поселке под Мурманском среди сотрудников подрядчиков «Новатэка».