Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Некоторым перевозчикам возместят недополученные доходы. Возможно (15.04.2020)
 Введенные в Рязанской области ограничения привели к резкому снижения пассажиропотоков по маршрутам регулярных перевозок

На сайте правительства Рязанской области опубликован проект постановления о возмещении недополученных доходов перевозчикам в условиях режима повышенной готовности по коронавирусу. Документ под длинным названием «О внесении изменений в приложение № 2 к постановлению Правительства Рязанской области от 28 декабря 2012 г. № 407 «О возмещении недополученных доходов, связанных с перевозкой пассажиров городским наземным электрическим транспортом и автомобильным транспортом общего пользования» еще официально не утвержан. Он проходит антикоррупционную экспертизу.



Проект определяет формулу расчета возмещения убытков перевозчиков работающих по регулируемым тарифам. Она исходит из среднемесячного общего объема перевозок пассажиров, принятого при тарифном регулировании.

Как сказано в сопроводительной записке, введенные ограничения по работе предприятий и организаций привели к резкому снижения пассажиропотоков по маршрутам регулярных перевозок и снижению доходности перевозок в условиях сохранения сложившегося уровня себестоимости. 

Кроме того, в целях обеспечения мер по недопущению угроз распространения инфекции на 50% ограничено использование вместимости транспортных средств при осуществлении перевозок пассажиров.