Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области на время запрещено посещение храмов (15.04.2020)
 Для доступа людей к религиозным обрядам и церемониям рекомендовано использовать онлайн-трансляции

В среду, 15 апреля, оперативная рабочая группа регионального правительства распространила сообщение о том, что 15 апреля главным государственным санитарным врачом по Рязанской области подписано постановление о введении дополнительных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.
 
Согласно тексту постановления, сложившаяся эпидемиологическая ситуация в Рязанской области свидетельствует о дальнейшем распространении коронавирусной. При этом в структуре инфицированных преобладает население старше 30 лет. По данным ежедневного мониторинга отмечается тенденция к увеличения числа инфицированных лиц.

 

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения руководителям религиозных организаций всех вероисповеданий до 30 апреля предписано не допускать проведение религиозных обрядов и церемоний с присутствием людей, а также обеспечить временное приостановление посещения гражданами культовых зданий и прилегающих к ним территорий. 

Исключение предусмотрено только священников и церковнослужителей. Для доступа людей к религиозным обрядам и церемониям рекомендовано использовать онлайн-трансляции в сети интернет, телевизионной сети и другие виды дистанционного общения.