Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В условиях самоизоляции водку делить следует поровну (15.04.2020)
 54-летний рязанец попытался выпить больше и едва не лишился жизни

Находившийся на самоизоляции житель Московского района Рязани, решил воспользоваться  минутным отсутствием супруги и делал пару глотков водки из бутылки, стоящей на кухонном столе. Опрометчивый поступок едва не стоил ему жизни, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.



Супружеская чета коротала на кухне вечер за бутылочкой водки. В какой-то момент 51-летняя женщина отлучилась в туалет, а когда вернулась, то заметила, что количество алкоголя в бутылке сильно убавилось. Супруга попыталась уличить 54-летнего мужа в том, что он употребил спиртное в одиночку и ей меньше достанется. Мужчина отрицал. И зря.

Нетрезвая дама вспылила и, схватив со стола нож, пригрозила, что зарежет супруга, если он не признает свою вину. Мужик, мгновенно протрезвев, сознался и, опасаясь за свою жизнь, улучив удобный момент, рванул в полицию. 

Участковые полицейские оперативно выехали на адрес и призвали рязанку к порядку. В отношении вспыльчивой дамы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ (Угроза убийством), по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до двух лет, либо – лишение свободы на такой же срок.

У мужика появился реальный шанс бухать два года, не оглядываясь по сторонам.